Equipo

DIRECCIÓN / EQUIPO DE GESTIÓN

  • Carolina Herrera Espinoza. (Directora)
  • Jorge Leiva Valenzuela. (Inspector General)
  • Jorge Silva Huaiquil. (Inspector General)
  • Carolina Flores Sandoval. (Jefa UTP Primero Ciclo)
  • Andrea Arce Castillo. (Jefa UTP Segundo Ciclo)
  • Esteban Dinamarca Huenulef. (Coordinador PIE)
  • Verónica Umaña Santis. (Encargada de Convivencia Escolar)
  • Edgard Undiks Vargas. (Psicólogo SEP)

DOCENTES

Educadoras de Párvulos

  • Carolina Alfaro Sánchez.
  • Maribel Hernández Duhalde.

Docentes de Primer Ciclo

  • Claudia Fuenzalida Salgado.
  • María José Ulloa Díaz.
  • Soledad Collao Abarca.
  • María Paz Acevedo Sandoval.
  • María Paulina Arenas Botello.
  • Marjorie Escobedo Acevedo.
  • Carol Vallejos Camp.
  • Silvana Villablanca Silva.
  • Esteban Uribe San Martín.
  • Emma Urbina Vera.
  • Verónica Aguilar Soto.
  • Macarena Garrido Zúñiga.
  • Felipe Ferragut Berríos.
  • Franco Solís Ibáñez.
  • Marcela Vallejos Alfaro.

Docentes de Segundo Ciclo

  • Katherine Bravo Dubó.
  • Ana María Carrasco Ramos.
  • Laura Donoso Garrido.
  • Leslie Quilaqueo Milos.
  • Luis Sepúlveda Silva.
  • José Miguel Valenzuela Astorga.
  • Margarita Vásquez Zamora.
  • Claudia Castro Baeza.
  • Felipe Vergara Méndez.
  • Andrea López Castro.
  • Nattaly San Martín Núñez.
  • Mauricio Valencia Morales.
  • Cristopher Flores García.
  • Mabel Carrera Peña.

Programa de Integración Escolar (PIE)

  • Mónica Abuter Aldea.
  • Pamela Bravo Cebrero.
  • Valeria Díaz Paillán.
  • Giannina Gallardo Guzmán.
  • Bárbara Gaudino Lopéz.
  • Fresia Valdés Guamán.

Encargada de Biblioteca (CRA)

Raquel Duque Ramírez

ASISTENTES DE LA EDUCACIÓN

Apoyo al Aprendizaje

Psicopedagogas

  • Javiera Abarza Lara
  • Vania Meneses Olivos

Apoyo Integral

Psicólogos

  • Macarena Barrera
  • Edgard Undiks Vargas

Asistente Social

María Paz Andrade Soto

Asistentes de Aula

  • Camila Araneda Castro.
  • Belén Hueichaqueo Rivas.
  • Carolina Urrutia Arenas.
  • Pamela Alfaro Sánchez.
  • María Francisca Lira González.
  • Patricia Silva Sanfurgo.
  • Marcela Puebla Ramírez.
  • Iris Sánchez Vidal.
  • Kate Ponce Leal.
  • Karina Cornejo García.
  • Fernanda Urrutia Arenas.
  • Jessica Quintana Vega.

Paradocentes

  • Sandra Díaz Zavala.
  • David Elgueta Campos.
  • William Henríquez Martínez.
  • María Soledad Miranda Gajardo.

Apoyo Transversal

Gestión SEP

Juan Pablo Valera Güiraldes.

Encargado de Enlaces

Roberto Sepúlveda Moya.

Encargado de Enfermería

David Elgueta Campos.

Secretarias

  • Myriam Miranda Yáñez. (Dirección)
  • Cecilia Kornich Aedo. (UTP)

Mantención y Aseo

  • Patricia Miranda Álvarez.
  • José Miguel Guzmán Alegría.
  • Eugenio Parra Saravia.

Extraescolar

Coordinación Extraescolar

  • Juan Pablo Valera Güiraldes.
  • Myriam Miranda Yáñez

Compartir en: